我能退还之前支付的茶费吗?合同中注明了茶费。

时间:2024-03-22 作者:吴忠律师

按照合同约定办理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,按照合同约定处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
法律分析:这种情况下一般是不能够退费的,因为一旦缴费之后概不退还。一般支付合同里都有注明的。法律依据:《中华人民共和国民法典》第四百六十五条依法成立的合同,受法律保护。依法成立的合同,仅对当事人具有法律约束力,但是法律另有规定的除外。

本文链接: http://www.bixingyuan.com/348256.html 转载请注明出处!

友情链接: 吉林律师 宣汉县律师 东营律师 丰县律师 临沂律师 虞城县律师 汕头律师 杭州大律师 苏州律师 浙江律师 杭州律师微信号 杭州法律顾问 杭州法律顾问律师 滨州律师 河南律师 钦州律师 商洛律师 龙泉律师 雷州市律师 孝感律师 濮阳县律师 绍兴律师 武汉律师 菏泽律师 滁州律师 宜春律师 太原律师 常德律师 周口律师 宜宾律师